Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2051

2051
Limit-Preis

Ernst Philipp von Bernuth (1833 Haldern - 1923 Düsseldorf, Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Künstlerverein Malkasten), Berghütte, u. li. signiert: E v Bernuth, Öl auf Leinwand auf Holz aufgebracht, 24 x 30 cm, gerahmt, AM 36 x 41 cm.